МДОУ "Детский сад №7 комбинированного вида" г. Валуйки Белгородской области 

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Октябрь » 27 » «Покров Пресвятой Богородицы»
22:02
«Покров Пресвятой Богородицы»

         Ежегодно 14 октября православные христиане отмечают один из великих праздников — Покрова Пресвятой Богородицы. Это один из самых значимых  в народе праздников, с богатой историей и традициями. В этот удивительный день сама Божья Матерь укрывает все вокруг своим амофором, для того чтобы защитить всех людей от бед и несчастий и каждому подарить надежду на лучшую жизнь.

      Одно из приоритетных  направлений нашего детского сада является духовно- нравственное воспитание, воспитание личности ребенка, основанного на традициях русского Православия.

       С детьми  средней группы   было проведено  развлечение «Покров Пресвятой Богородицы». Ребята познакомились с историей возникновения праздника  с событиями Рождества Пресвятой Богородицы и её Земной жизнью. Получили представление о Пресвятой Богородице, как о Покровительнице, Заступнице перед Богом всех людей.

  

      Детям было интересно узнать о чудесном  событии, которое происходило  давным-давно в далекой от Руси стране Византии. Знания, полученные детьми  позволили   ввести их в мир духовных, культурных и семейных ценностей, поддерживать  традиции заботливого отношения к женщине. Дошколята с интересом послушали православные песни, прочитали стихи о Пресвятой Богородице и осени, с удовольствием играли, водили народный хоровод.

   Такие  мероприятия позволяют приобщать детей к истокам православной культуры, воспитывать духовно-нравственные чувства, любовь к родной природе.  Способствуют становлению духовно-нравственных ценностей. У детей формируются  художественный вкус, чувство прекрасного. Развлечение принесло  дошкольникам массу положительных эмоций.

Просмотров: 367 | Добавил: valdou7 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Полезные ссылки

Copyright MyCorp © 2024
uCoz