МДОУ "Детский сад №7 комбинированного вида" г. Валуйки Белгородской области 

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Экскурсия в пожарную часть
17:04
Экскурсия в пожарную часть

      

20 ноября была проведена экскурсия в пожарную часть №18 г. Валуйки МЧС России по Белгородской области, для детей старшей группы.

Противопожарная пропаганда среди воспитанников в детском  саду является одним из важных направлений в воспитательно-образовательном процессе.

Педагоги в ДОУ знакомят детей с правилами противопожарной безопасности, через художественную литературу, учат с детьми пословицы, стихи, поговорки. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара. 

 В ходе экскурсии ребята побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки со всех районов нашего города; на посту безопасности  дети узнали, что пожарные каждый день проводят учения, для повышения своего профессионального мастерства,  увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах.

С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Ребята получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Ведь они услышали звук сирены, примерили каску пожарного, посидели в кабинах пожарных машин. Хочется выразить огромную благодарность, сотрудникам пожарной части за  проведение экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

 

Просмотров: 528 | Добавил: valdou7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Полезные ссылки

Copyright MyCorp © 2024
uCoz