МДОУ "Детский сад №7 комбинированного вида" г. Валуйки Белгородской области 

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 14 » День космонавтики
18:28
День космонавтики
     

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Воспитанники нашего детского сада в течение недели познакомились с планетами солнечной системы, узнали о роли солнца для всего живого, о месте нашей планеты в космическом пространстве.

Был проведен тематический конкурс рисунков «Волшебный космос». Также ребята  читали стихи о космосе, играли и состязались  между собой в космических конкурсах и  эстафетах.

Для детей была показана  презентация «Космос и человек». Ребята познакомились  с историей праздника и первыми четвероногими покорителями космических просторов -  Белкой и Стрелкой. Узнали, что 12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса и прославил   имя Юрия Гагарина  во всем мире.

  

Итоговым мероприятием стало познавательно - развлекательное космическое путешествие, которое помогло пробудить у  детей интерес к знаниям о вселенной, освоении человеком космического пространства, о значении космических исследований для жизни людей на Земле, вызвать чувство гордости за наших соотечественников таких, как Циолковский, Королев и многих других, внесших неоспоримый вклад в историю покорения космоса.

  

 

Дети осознали уникальность нашей планеты и важность её изучения. Поняли, как необходимо уважительно относиться к труду людей, работа которых связана с освоением космоса.


Воспитанники младшей группе на протяжении недели знакомились с космическим пространством. Побывали в гостях у Лунтика на планете Лутлядния, делали поделки, рисовали рисунки, играли в различные игры. 

   

  

Просмотров: 538 | Добавил: valdou7 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Полезные ссылки

Copyright MyCorp © 2024
uCoz