МДОУ "Детский сад №7 комбинированного вида" г. Валуйки Белгородской области 

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Январь » 17 » 19 января – День освобождения Валуек от немецко–фашистских захватчиков.
19:43
19 января – День освобождения Валуек от немецко–фашистских захватчиков.

19 января – знаменательная и памятная дата для всех жителей города и района. В этот день ценой героических усилий советских солдат и отцов, город Валуйки был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. Валуйчане с трепетом относятся к этому важному событию. Ведь 77 лет назад в ходе ожесточённых и кровопролитных боёв враг был изгнан с валуйской земли.

 В нашем дошкольном учреждении  этому событию уделяется особое внимание. На протяжение недели воспитатели провели ряд мероприятий для дошкольников.   В рамках акции «Колокола памяти» с целью воспитания  патриотических чувств к родному городу, воспитания у дошкольников гордости за свой народ, страну в каждой группе была проведена организованная образовательная деятельность, в которой педагоги продолжали знакомить детей с историей  ВОВ, полной примеров величайшего героизма и мужества людей в борьбе за Родину.

  

Была организованна экскурсия к памятнику Н.Ф.Ватутина, где детей  познакомились с героем - земляком  прославленным   советским полководцем, проявившим свой талант в годы Великой Отечественной войны.  Его имя навсегда связано с нашими победами под Сталинградом и Курском, при форсировании Днепра и освобождении Киева, на Правобережной Украине.  Генерал Ватутин по заслугам снискал себе общее признание и всенародную любовь.

   
 Для дошкольников организовали  просмотр  презентации «Герои - освободители Валуек», где ребята познакомились с  героями – освободителями нашего города,  хронологическими моментами  героического освобождения  Валуек от оккупантов. Именами героев освободителей названы улицы города.

 

   Была организованна выставка-экспозиция «Читаем детям о войне» для ознакомления с художественными произведениями о войне.

  

Маленькие жители нашей страны только начинают жить, возможно, им еще не понятен смысл слов – война, горе, страх, голод. Поэтому мы должны приложить максимум усилий, чтобы мальчики и девочки знали, помнили и гордились подвигами наших солдат, восхищались своей страной и народом!

Поклонимся великим тем годам,

Тем славным командирам и бойцам,

И маршалам страны, и рядовым.

Поклонимся и мертвым, и живым!

Всем тем, которых забывать нельзя.

Поклонимся, поклонимся, друзья!

Всем миром, всем народом, всей землей!

Поклонимся за тот великий бой!

 

 

Просмотров: 411 | Добавил: valdou7 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Полезные ссылки

Copyright MyCorp © 2024
uCoz