МДОУ "Детский сад №7 комбинированного вида" г. Валуйки Белгородской области 

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 6 » Семинар в ДОУ
18:59
Семинар в ДОУ

30 сентября в рамках работы ДОУ по приоритетному направлению был проведён семинар для педагогов «Формирование основ духовно-нравственной культуры у детей дошкольного возраста». В работе семинара обсуждали основные аспекты организации своей деятельности с детьми по формированию духовности и нравственности у всех участников образовательного процесса. Семинар был разделён на две части: теоретическая и практическая. В теоретической части семинара выступили:Шептуховская Т.В. - старший воспитатель ДОУ с темой: «Основные аспекты воспитательно-образовательной работы в ДОУ по формированию у детей дошкольного возраста основ духовно-нравственных ценностей». Радюкова И.А. – воспитатель ДОУ с темой: «Реализация приоритетного направления работы ДОУ в условиях реализации ФГОС ДОУ».Орлова С.П. – воспитатель ДОУ с темой: «Роль предметно пространственной и развивающей среды в процессе формирования духовно-нравственных качеств личности дошкольников».

  

    В семинаре принял участие представитель Валуйской епархии православный священник Отец Сергей, который рассказал о важной роли православного компонента в системе организации работы ДОУ по духовно-нравственному воспитанию дошкольников.

  В практической части семинара были представлены для открытого просмотра НОД с детьми средней группы и подготовительной группы комбинированной направленности.

Воспитатель Потанина Н.С. с воспитанниками средней группы показала интегрированное занятие по познавательному развитию «Ярмарка» с использованием содержания парциальной программы  «Белгородоведение» Епанчинцевой Н.Д.

  

 Воспитатель Куропаткина О.И. продемонстрировала непосредственную образовательную деятельность по реализации задач парциальной программы «Добрый мир» Л.Л. Шевченко с детьми подготовительной группы комбинированной направленности.

  

 

Участники семинара обменялись опытом работы по данному направлению, рассказали о трудностях и проблемах которые возникают в процессе реализации парциальных программ.

 

В каждой возрастной группе была обновлена ППРС по приоритетному направлению с требованиями фГОС ДО. ППРС представлена новыми уголками в групповых помещениях по патриотическому направлению, краеведению, православному воспитанию. Собраны два мини-музея: «Народная игрушка» и «Русская изба». Уголки содержат разнообразный материал по традициям русского народа.  Оригинальность, вариативность, многофункциональность – главные особенности обновления ППРС, которая позволяет в полном объёме реализовать приоритетное направление ДОУ, целью которого является возрождение базовых национальных ценностей личности ребёнка. В дошкольном возрасте и совершенствовании в процессе развития. 

 

Просмотров: 906 | Добавил: valdou7 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Полезные ссылки

Copyright MyCorp © 2024
uCoz