МДОУ "Детский сад №7 комбинированного вида" г. Валуйки Белгородской области 

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Март » 22 » Русские народные сказки
18:00
Русские народные сказки

В мире много сказок
Грустных и смешных,
И прожить на свете
Нам нельзя без них.

Ребята  средней группы «Лучики» окунулись в волшебный мир сказок. Тема недели «Русские народные сказки» проходила в рамках комплексно-тематического планирования.  Основная цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через них дети получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо.

 

Д​ети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать. Поэтому неделя сказок в средней группе прошла очень насыщено и интересно. Ребята с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому. 

    

На протяжении недели воспитатели создавали условия для развития творческих и актерских способностей детей. Учили любить сказку и проявлять к ней интерес. Старались вызывать положительные эмоции, развивать фантазию, воображение. В группе была организована выставка любимых книг со сказками, которые дети с удовольствием принесли из своих домашних библиотек, иллюстраций и детских творческих работ.

Завершилась неделя викториной по теме: «Жили-были…», где дошкольники смогли применить свои знания, полученные на занятиях, отвечали на вопросы, связанные со сказками, угадывать мелодии из мультфильмов. В конце мероприятия дети разыграли сказку «Теремок», где каждый желающий выбрал себе роль, подобрал себе атрибуты. Мероприятие прошло  насыщено и интересно!

Так же на этой неделе ребят посетили сотрудники ЦКР, которые провели «Урок безопасности в сказках». Целью данного мероприятия стало ознакомление дошкольников с правилами безопасного поведения в общественных местах, на улице, при встрече с незнакомыми людьми. Ребята в игровой форме вспоминали русские народные сказки, беседовали о хороших и плохих поступках сказочных персонажей.  

  

Просмотров: 414 | Добавил: valdou7 | Рейтинг: 4.5/4
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Полезные ссылки

Copyright MyCorp © 2024
uCoz