МДОУ "Детский сад №7 комбинированного вида" г. Валуйки Белгородской области 

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Май » 6 » «Пасха – Светлое Христово Воскресение»
19:17
«Пасха – Светлое Христово Воскресение»

Пасха — самый великий христианский праздник. Пасху мы ассоциируем с праздничной церковной службой и переливами колоколов, с яркими пасхальными яйцами и прекрасными, с любовью выпеченными куличами – это очень большой и по-настоящему светлый праздник.

Накануне Светлого Христова Воскресенья в ДОУ проводился конкурс «Пасхальная радость», целью которого является развитие духовно-нравственных качеств личности ребёнка дошкольного возраста через изучение традиций и культуры России, возрождение интереса к традициям Православия.

  

  

  

В конкурсе принимали участие воспитанники и их родители, педагоги ДОУ.

Администрация и педагоги ДОУ благодарят родителей за проявленную творческую активность и плодотворное сотрудничество, результатом которого явилась выставка работ «Пасхальная радость». Все воспитанники детского сада с большим интересом рассматривали представленные работы и делились своими впечатлениями.


Во всех возрастных группах воспитатели провели тематические недели.  Воспитатель старшей группы Рыжкина Е.А. провела беседы: «Что такое Пасха?», «Почему на Пасху красят яйца?», «Народные приметы на Пасху», в ходе которых ребята познакомились   с историей христианского праздника, его обычаями и обрядами. Юные творцы в технике "пластилиновая живопись" изготавливали куличи, красили яйца, делали аппликации, читали стихотворения о Пасхе, играли в  игры «Катание крашенок», «Кручение яиц».

  

   

 

Итоговым мероприятием стала выставка поделок «Встречаем пасху» совместное изготовление поделок родители и дети.


      В младшей группе воспитатель Кулипанова М.В. провела занятие на тему: «Традиции Пасхи» цель которого, познакомить детей с традициями празднования праздника Светлого Христова Воскресенья. Воспитанникам была представлена презентация. Также провела ряд мероприятий посвящённых этому празднику - беседы, выставка, лепка, аппликация.

   


В старшей группе комбинированной направленности воспитатель Куропаткина О.И. познакомила своих детей с традиционным укладом и основами духовности, направленности нашего народа. Ребята рассматривали картины русских художников, иллюстрации из детской библии, учили стихи о Пасхе, песенки, пословицы, поговорки, связанные с пасхой, выполняли совместные творческие работы к празднику, играли в русские народные пасхальные игры. Родители и их дети участвовали в выставке поделок «Пасхальная радость».

  

 

   

 

 Проведение Пасхального праздника в детском саду прекрасно воспринимается не только воспитанниками, но и их родителями.
 

Просмотров: 1022 | Добавил: valdou7 | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Полезные ссылки

Copyright MyCorp © 2024
uCoz