МДОУ "Детский сад №7 комбинированного вида" г. Валуйки Белгородской области 

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Май » 14 » «Никто не забыт. Ничто не забыто».
12:00
«Никто не забыт. Ничто не забыто».

5 мая с детьми старшей группы комбинированной направленности была проведена экскурсия к аллее Славы, к мемориалу «Скорбящая мать». Мероприятие приурочено к празднованию дня победы в Великой Отечественной войне. Целью экскурсии было формирование у детей чувства уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и гордости за свою Родину. Воспитание патриотизма и чувства гордости за героев-земляков, и о том, как мы, жители города заботимся и храним память о героях Великой Отечественной войны.

  

 С детьми была проведена предварительная работа. Это беседы, на которых дети знакомились с праздником «День победы». Педагоги рассказывали о тяжелом военном времени, о героических подвигах советских солдат, об участии детей в защите своей Родины, о наших земляках оставшихся в живых и погибших в боевых сражениях. Читали рассказы о героях России, рассматривали фотографии, учили стихи, сделал выставку книг, рисунков, рассказывающих о подвигах народа в Великой Отечественной войне, слушали рассказы о героях-земляках.

Среди традиций праздника, сохранившихся и сегодня — чествование ветеранов, возложение цветов к памятным местам, проведение праздничных концертов и мероприятий, организация салютов во многих городах. Дети возложили цветы к подножию мемориала «Скорбящая мать». Ребята с большой гордостью и ответственностью выполнили порученное дело.  Эти цветы - знак нашей памяти и глубочайшей благодарности тем, кто в боях отстаивал нашу родину и погиб за нее. Диана А. и Дима П. прочитали стихи о героях-земляках.

Такие мероприятия помогают нам воспитывать уважение и чувство благодарности ко всем, кто защищал Родину, стремление быть похожими на своих земляков, которые отстояли нашу страну в страшные годы войны.

Просмотров: 471 | Добавил: valdou7 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Полезные ссылки

Copyright MyCorp © 2024
uCoz