МДОУ "Детский сад №7 комбинированного вида" г. Валуйки Белгородской области 

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 2 » МУК «ЦКР» «Мои любимые песни».
13:04
МУК «ЦКР» «Мои любимые песни».

1 апреля дети подготовительной группы по приглашению сотрудников МУК «ЦКР» стали участниками музыкально-конкурсной программы «Мои любимые песни». Мы уже и раньше были гостями в игровой комнате, поэтому дети ждали этой встречи.  Ведущие мероприятия сразу задали тон  игры и веселья, рассказали, что детей ждет много неожиданностей, и  ребята с удовольствием включились в программу. После просмотра видеороликов, дети вступали в диалог с ведущими, доказывали, что они любят песни, музыку и танцы. У каждого ребенка была своя версия. Сережа Ш. говорил, что музыка, как и что-то приятное, доставляет радость.

  

Ребята выполняли задания, доказывая отрицательному персонажу «Бабкам Ежкам», которые хотели украсть всю музыку у людей и самим веселиться, что они не имеют права лишать детей радости и веселья, песен и танцев. Всем было понятно, как важна музыка в жизни каждого человека.  При прослушивании песен дети называли,  из какого мультфильма песня. Мальчики исполняли песню «Антошка»,  девочки «Песня Мамонтенка». Играли в музыкальные игры, закрепляя при этом названии детских песен, отгадывали загадки о музыкальных инструментах, проходили все испытания приготовленные «Бабками Ежками».

  

В конце музыкальной программы, дети смогли доказать, что музыка необходима для людей, и «бабки Ежки» извинились перед детьми за свои неправильные поступки. На прощание показали любимые детские мультфильмы для них. Мы благодарны организаторам  музыкально-конкурсной программы за предоставленную возможность «окунуться» в мир музыки и получить хорошее настроение. С удовольствием будем ждать следующих встреч.

Просмотров: 442 | Добавил: valdou7 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Полезные ссылки

Copyright MyCorp © 2024
uCoz