МДОУ "Детский сад №7 комбинированного вида" г. Валуйки Белгородской области 

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 28 » "Книжкина неделя".
18:53
"Книжкина неделя".

Ежегодно, 24 марта в нашем городе проводится праздник «Книжкина неделя». Это необходимое мероприятие для детей, которое проводится с целью популяризации и повышения значимости детской книги в жизни детей и воспитания у них всесторонней грамотности.

Дети детского сада, подготовительной группы комбинированной направленности побывали в гостях в детской библиотеке нашего города. Сотрудники библиотеки гостеприимно встретили детей. Они рассказали о празднике «Книжкины именины», приуроченный к годовщине советского кино и провели развлекательное мероприятие, где отметили, что главная именинница-книга. Много говорили о писателях, поэтах, и детях, как о главных читателях детской книги.  Ребята с большим интересом слушали, задавали вопросы, вступали в диалог. Играли в подвижные игры, изображали, как гуси-лебеди уносили Иванушку на своих крыльях. В дидактические «Что бывает в библиотеке?», на развитие памяти, мышления, внимания. Исполняли танец маленьких утят, отгадывали загадки, названия той или иной сказки, отвечали на вопросы и радовали своими знаниями. В гости к ребятам приходили их любимые сказочные герои, каждый ребенок мог принять участие в игре. Был организован просмотр мультфильмов.

  

Окружающая детей среда была красочно-сказочной. Были оформлены выставки детских книг, сказочных героев, одним словом создана атмосфера творческой заинтересованности, что способствовало развитию познавательного интереса и творческой активности детей.

  

 «Книжкины именины» это захватывающее и незабываемое событие, открывающее новое окно в волшебный мир литературы. Завершился праздник раздачей подарков и фото на память.

 

Спасибо огромное заведующей библиотекой и всем сотрудникам за то, что они ввели детей в столь удивительный мир книги. 

Просмотров: 443 | Добавил: valdou7 | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Полезные ссылки

Copyright MyCorp © 2024
uCoz