МДОУ "Детский сад №7 комбинированного вида" г. Валуйки Белгородской области 

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 19 » "Дорожная грамота"
14:58
"Дорожная грамота"

В современном мире жизненная необходимость обучения детей дошкольного возраста правилам дорожного движения несомненна. Чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие, и взрослые и дети должны не только знать, но и соблюдать ПДД.

В МДОУ «Детский сад № 7 комбинированного вида накоплен определённый опыт по проведению профилактики дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников и их родителей. Перед педагогами дошкольного учреждения стоит задача – донести информацию не только до детей, но и их родителей, чтобы у них выработалась жизненно важная привычка соблюдать правила дорожного движения и научить поступать также своих детей.

Педагоги систематически проводят досуги и развлечения, организовывают выставки детского творчества, проводят акции по безопасности, реализовывают проекты с детьми по ПДД.

Воспитатели старшей группы Рыжкина Е.А. и Потанина Н.С. совместно с родителями и их детьми создали электронный детский сборник «В автомобильном кресле место классное - место безопасное», где размещены авторские стихи и сказки по теме.

Воспитатели средней группы Дорохова Е.А., Теребунская К.В. и воспитатель младшей группы Орлова С.П. организовали акцию «Фестиваль Света», мероприятие было направлено на популяризацию и пропаганду светоотражающих элементов.

   

 

 Воспитатели старшей группы и подготовительной группы компенсирующей направленности Куропаткина О.И. и Радюкова И.А провели экскурсию к проезжей части, где были вручены памятки прохожим и водителям о соблюдении правил ПДД.

     

       Воспитатель второй группы раннего возраста Баранова Н.М. и родители воспитанников представили модифицированную детскую одежду, на которой размещаются светоотражающие элементы с целью формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

  

  

      Воспитателем Беловоловой В.И. был обобщен опыт на уровне ДОУ на тему: «Формирование представлений о правилах дорожного движения  посредством игровой деятельности детей дошкольного возраста»

Мы уверены, что знания « дорожной грамоты», приобретённые в детском саду, помогут будущим школьникам стать более дисциплинированными и самостоятельными.

Просмотров: 457 | Добавил: valdou7 | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Полезные ссылки

Copyright MyCorp © 2024
uCoz