МДОУ "Детский сад №7 комбинированного вида" г. Валуйки Белгородской области 

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 13 » День Победы
18:46
День Победы

В преддверии празднования Дня Победы в ВОВ в ДОУ была проведена предварительна работа с детьми. Это беседы, на которых дети знакомились с праздником «День победы». Педагоги рассказывали о тяжелом военном времени, о героических подвигах советских солдат, об участии детей в защите своей Родины, о наших земляках оставшихся в живых и погибших в боевых сражениях.  Читали рассказы, рассказывающие о подвигах народа в Великой Отечественной войне, рассматривали фотографии.

Воспитанники подготовительной группы компенсирующей направленности с учителем логопедом Шептуховской Т.В. совершили пешую прогулку к памятнику легендарного героя-земляка Н.Ф. Ватутина. Ребята вспомнили факты биографии полководца, памятные даты из его детства, юности, военных лет. Экскурсия завершилась минутой молчания и возложением цветов к подножию памятника.

Среди воспитанников младшего дошкольного возраста была организованна выставка рисунков.

Для воспитанников старшей группы воспитатель Рыжкиной Е.А. провела экскурсию по аллее Славы и к мемориалу «Скорбящая мать». Целью экскурсии было формирование патриотических чувств у дошкольников, воспитание уважения и чувства гордости за подвиги солдат, защищавших нашу Родину. В знак благодарности к погибшим воинам, ребята возложили цветы к мемориалу и почтили минутой молчания всех героев, павших за мир на Земле.

  

   

 

8 мая среди воспитанников старшего дошкольного возраста прошёл конкурс чтецов «О доблестях, о подвиде, о славе». Ребята рассказывали трогательные стихи о военном времени знаменитых авторов таких как: С. Михалкова, Л. Рублева, А. Твардовского, Е. Евтушенко. Дошкольники не просто читали стихи, а проживали те события военного времени. В заключении мероприятия всем ребятам были вручены дипломы.

    

 

 

 

Просмотров: 417 | Добавил: valdou7 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Полезные ссылки

Copyright MyCorp © 2024
uCoz