МДОУ "Детский сад №7 комбинированного вида" г. Валуйки Белгородской области 

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 5 » День Матери
19:21
День Матери

«День Матери» отмечается в последнее воскресенье ноября, и хотя праздник новый, но это знают и взрослые и дети. А организация любого праздника требует тщательной подготовки. В преддверии этого праздника в нашей группе началась активная подготовка к нему. Сколько ласковых, нежных и добрых слов прозвучало  о маме в эти дни. Были проведены беседы с детьми о семье, ребята  читали книги о маме,  о бережном отношении к родным людям. Разучивали стихи, пословицы о мамах, подготовили сценку  «Три мамы», где показали заботливых и любящих мам к своим детям, в каком бы возрасте они не были. Сделали папку передвижку на основе семейных фотографий «Мамочка любимая моя». Рисовали портрет своих мам,  с большой гордостью дарили  их.

24 ноября детьми подготовительной группы компенсирующей направленности в зале было проведено мероприятие, посвященное Дню Матери, которое стало итогом подготовки к празднику. В зале присутствовали не только мамы, было много гостей.  Дети  рассказывали о роли мамы в их жизни. Через раскрытие образа матери в поэзии, в музыке, ребята читали стихи, пели, показывали сценки, рассказывали о своих мамах,  называя ее  ласковыми словами. В конце  дети дарили подарки мамам, открытки, которые мастерили собственными руками.

  

Так же в это день поздравляли своих мам воспитанники старшей группы. Ребята представили театрализованное представление по сказке  С. Маршака «Сказка о глупом мышонке». В заключении мамам были сказаны  слова благодарности и подарены подарки, сделанные своими руками.

  

    

   

Праздник способствовал формированию высоконравственных личностных качеств, ориентированных на истинные семейные ценности.  Родители  получили массу впечатлений, хорошее настроение, отличный эмоциональный заряд, от любящих детских сердец, что послужило прекрасным жестом любви родителей и детей.

Просмотров: 409 | Добавил: valdou7 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Полезные ссылки

Copyright MyCorp © 2024
uCoz